Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

Жизнь внутри компании. Коллектив «Новой Линии» Борисполь посетил Киево-Печерскую Лавру

Менеджерский состав "Новой Линии" г. Борисполь посетили второе по святости место в мире после Иерусалима - Киево-Печерскую Лавру!

Именно благодаря этой святыне наш город Киев называют «Русским Иерусалимом».

Некоторые из нас там были впервые, некоторые уже неоднократно, но все мы с удовольствием прохаживались по красивым улицам Лавры, и с восхищением рассматривали ее достопримечательности.

Киево-Печерская Лавра представляет собой выдающийся архитектурно-художественный ансамбль, гармонически сочетающийся с живописной природой Приднепровья! Основан Киево-Печерский монастырь был в 1051г. Киевским митрополитом Антонием и его учеником Феодосием. В период XI-XVIII веков на его территории проходило строительство каменных сооружений.

На территории заповедника свыше 100 каменных сооружений, из них 45 памятников отечественной архитектуры XI-XVIII веков.

Самая большая ценность Лаврских пещер – это мощи 123 Божьих Угодников. Такого количества прославленных святых нет ни в одном монастыре.

Так же впечатлил монумент из пасхальных яиц, сразу за которым открывается вид на Церковь иконы Божией Матери, реку Днепр и левый берег Киева.

Направляясь к выходу, каждый из нас был наполнен ощущением спокойствия и умиротворения. С легкой душой покидая святые места, все мы были рады тому, что посетили это прекрасное место.

Коллектив Новой Линии Борисполь рекомендует посетить Киево-Печерскую Лавру, духовно обогатиться или просто отдохнуть от ежедневных забот.