Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

Жизнь внутри компании : Парк "Мира"

29 сентября, в День города и День освобождения города от фашистских захватчиков, коллектив работников ТЦ «Новая линия» в г. Кременчуг посетил одну из достопримечательностей - Парк «Мира». Парк был построен в честь освобождения города от фашистов, в знак памяти о погибших за мир родного края.

Сам парк очень красивый и богат разнообразием цветов и редких деревьев.

В парке есть музей военной техники под открытым небом.

Дети могут изучать правилам дорожного движения в автогородке.

Но работников "Новой Линии" больше всего заинтересовал единственный в Украине, недавно открывшийся памятный знак, подаренный городу жителями Индонезии - Гонг Мира.

Каким образом появился данный символ в нашей стране? 12 октября 2002 года на индонезийском острове Бали произошел теракт, в результате которого погибло 202 гражданина из 21 страны. В память об этих невинных жертвах и с целью напоминания о необходимости хранить мир на Земле, Индонезийским Комитетом Мира по всему свету устанавливаются символы – Гонги Мира.

Этот Гонг не является религиозным символом, хотя на нем изображены 10 символов крупнейших мировых религий, которые в большинстве исповедует население планеты - ислам, хинду, иудаизм, христианство, буддизм, конфуцианство, тао, сикх, шинто и хиду-бали. В середине круга Гонга Мира изображен земной шар. Он обозначает всех людей, живущих на планете, и символизирует то, что все население мира произошло из одной семьи.

Гонги Мира устанавлены в столицах таких государств, как: Индия, Индонезия, Вьетнам, Китай, Мозамбик, Лаос, Польша, США, Израиль, Венгрия. Этот Гонг установен в Украине только в г. Кременчуг, чем месные жители очень гордяться.