Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

Жизнь внутри компании : Стадион Металлист

Сегодня мы хотим вам рассказать о новом, красивом, величественном объекте в городе Харьков- стадионе Металлист. Cтадион был построен еще в 1925 году. Тогда всего лишь было футбольное поле, беговые дорожки и небольшая трибуна для зрителей. В те годы это был самый большой стадион в городе Харькове. Но уже тогда на стадионе проходили матчи с Англией, Саксонией, Австрией. Во время войны стадион практически был полностью разрушен, но вскоре был отстроен и увеличено количество мест для болельщиков. И уже даже в 1980 на стадионе был зафиксирован рекорд - 42 000 болельщиков!

Но все-равно, годы идут, и новые технологии необходимо постоянно внедрять. Во время перестройки финансирование объектов было значительно уменьшено. Все на стадионе было в неприглядном виде, старое, полуразрушенное, требующее современного подхода. Два года назад стадион решили реконструировать.

Так Восточную трибуну полностью разрушили и заново отстроили. Южную, Северную и Западную капитально ремонтировали . Все это время Харьков с другими украинскими городами боролись за право принимать ЕВРО-2012 и таки его получили ! Сейчас харьковский стадион полностью соответствует мировым стандартам. Кстати, внешне он напоминает паучка ( у стадиона Металлист- также специальные опоры, которые полностью держат крышу и похожи на лапки паука) Таким образом, крыша никак не прикреплена к стенам стадиона.

А еще на стадионе установлена уникальная видеокамера — Спайдеркам, с которой можно наблюдать любую точку стадиона, находиться в центре всех событий, смотреть футбольные моменты под любым углом! Во время матча камера на тросах парит над стадионом.

Площадь всей территории стадиона - 8,5 га, а общая вместительность — 38 633 мест! Стадион настолько красив, что он уже стал популярным местом и среди молодоженов! Ведь так красиво смотрятся невесты в белоснежных платьях на зеленых газонах.

Ну, а про матчи на стадионе можно говорить бесконечно! Правильные конструкции сделали акустику на матчах- идеальной! Каждому , кто приходит на футбол, приятно окунуться в атмосферу футбола на европейском, культурном стадионе! В чем, несомненно, убедились и сотрудники Новой Линии- посетив матч с харьковской командой.

Все остались очень довольны атмосферой праздника! И приглашаем всех посетить нашу новую достопримечательность - Харьковский стадион Металлист!