Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

ЖИЗНЬ ВНУТРИ КОМПАНИИ. Сорочинская ярмарка!

Ярмарочное движение в Украине имеет многовековую историю. Уже в 40-х годах ХІХ века здесь проходило 12 тысяч ярмарок, в том числе 178 больших и средних. Сорочинская не была ни самой большой из них, ни самой известной. Село Великие Сорочинцы  Миргородского района, наверно,  так и осталось бы, как и много других сел Полтавщины, малоизвестным, если бы его не прославил на века великий земляк - писатель Николай  Васильевич Гоголь.

Сотрудники «Новая Линия»  Кременчуг не смогли обойти стороной  Национальную Сорочинскую  ярмарку,  которая проходила в селе Великие Сорочинцы.


Нынешняя ярмарка проходила под знаком празднования 200-летия со дня рождения М.В.Гоголя, что является важным событием  для  Полтавской области и мирового сообщества.

В повести "Сорочинская ярмарка", Николай Васильевич воссоздал поэзию народной жизни, реалистично отобразил разных представителей  украинского народа, мастерски украсил все это острым юмором. Вот как описывает Н.В. Гоголь, как люди отовсюду едут на ярмарку: "Такою роскошью блистал один из дней жаркого августа тысячу восемьсот...восемьсот...Да, лет тридцать будет назад тому, когда дорога, верст за  десять до местечка Сорочинец, кипела народом, поспешавшим со всех окрестных и дальних хуторов на ярмарку..."

 



Культурно-художественные мероприятия и торговля на ярмарке для коллектива торгового центр а были интересными, содержательным, полезными, насыщенными и  богатыми  на события, так как в новой культурно - художественной программе принимали участие не только профессиональные  исполнители (Кузьма Скрябин, Михаил Поплавский, Руслана, "ТІК"), но свыше 60  самодеятельных коллективов из всех областей Украины и других  стран (Российская Федерация, Азербайджан, Латвия, Грузия, Венгрия, Узбекистан).  

На ярмарке  можно было приобрести все, чего душа пожелает: от высококачественных продуктов питания, одежды, обуви, украшений, товаров  бытовой химии и первой необходимости, до сложной бытовой и даже тяжелой техники (например: автомобили Кременчугского завода "КРАЗ").
Также порадовали изделия народных мастеров, которые представляли все, без исключения, отрасли декоративно прикладного искусства.

Сотрудники "Новая Линия" Кременчуг