Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

Чтобы работа приносила удовольствие

Особенности кабинета в том, что он сочетает в себе черты помещения и для работы и для отдыха. Работоспособность человека напрямую  зависит  от того, насколько правильно и рационально обустроено его рабочее место.

Цветовое решение каждого конкретного кабинета индивидуально, но существуют определенные правила, которых следует придерживаться. Необходимо учитывать  рекомендации цветовой психологии. Оптимальным вариантом является когда стены, полы выдерживаются в светлой гамме, а яркими акцентами становятся рабочие кресла и стулья. Нейтральной палитре можно противопоставить современное решение: выкрасить помещение в глубокий, богатый цвет или найти интересное контрастное сочетание, когда преобладает какой-то один цвет.

Выбор цвета для рабочей комнаты зависит также от того, каких условий требует работа: сосредоточения или стимуляции и оживления. Холодные нейтральные цвета создают деловое настроение, теплые насыщенные тона подходят для творческой атмосферы, способствуют дружественному рабочему климату. Цветовое решение зависит от качества освещения и от того, на какую сторону выходят окна. Если окна обращены на север, лучше предпочесть теплые тона. Если окна выходят на юг или в офисе пользуются искусственным освещением - стены делают светлыми, холодного оттенка. Эти простые советы знакомы многим и касаются в одинаковой мере служебных и жилых помещений.

Если вы остановили выбор на корпусной мебели, то нужно представить, как ее цвет будет сочетаться с окраской стен и другими элементами интерьера. Помните, что перекрасить стену проще, чем заменить мебельный гарнитур или перенести перегородку. Для корпусной офисной мебели предпочтительна сдержанная цветовая гамма и нейтральные неяркие тона: серый, белый, бежевый, реже - черный. Хороша также мебель цвета "под дерево", она привносит в помещение уют и натуральность. Главное требование и к корпусной и к модульной мебели, - чтобы она не акцентировала на себе внимания и не раздражала глаза.

В кабинете во многом определяет лицо и стиль всего помещения рабочее место – стол и стул. Поверхности рабочих столов в наибольшей степени подвержены эксплуатации. Предлагаемые на рынке модели компьютерных столов позволяют скомплектовать как совсем простое рабочее место, так и конструкции различной сложности, дополненные системой соединительных элементов и перегородок. Они могут иметь самую разнообразную конфигурацию - от простого прямоугольника до сложной формы с изгибами, закруглениями, боковыми приставками. Компактность и функциональность – главный аргумент при выборе компьютерных столов для многих покупателей, испытывающих чаще дефицит, а не излишек жилых и рабочих площадей.  Компьютерный стол может размещаться как вдоль стены, так и в углу. Он часто комплектуется выдвижными полками для клавиатуры, угловым столом, полкой системного блока под столом, подставкой под монитор. Все это создает дополнительные удобства при планировании рабочей площади кабинета.

Кресло. Этот предмет мебели в наибольшей степени отвечает за комфорт рабочего места. Что бы значил самый удобный стол, если бы за ним было неудобно сидеть? Потребителю предлагаются десятки видов кресел в самых разнообразных моделях. Но определять их только по внешнему виду было бы непрактично. Эргономичное рабочее кресло обязательно должно трансформироваться под индивидуального пользователя. С минимумом усилий все рычажки обязаны без труда переключаться, а сидение регулироваться по высоте. Регулировка спинки по высоте и глубине позволяет позвоночнику расслабиться. В новых моделях рабочих кресел предусмотрена специальная опора для поясницы.

Кабинеты руководителей, выдержанные в благородной цветовой гамме и с использованием дорогих отделочных материалов (кожа, шпон, дерево). Такая мебель рассчитана на приверженцев традиционных линий в дизайне, она рождает ощущение стабильности и спокойной элегантности.

Есть кабинеты бизнес-класса, которые объединяют в себе конструктивную легкость и современный дизайн, разнообразие деталей и дополнительных элементов.

Кабинеты эконом-класса – эргономичные и многофункциональные, рассчитанные на массовый спрос.

Делайте свой выбор и создавайте кабинет в котором Вас будут посещать гениальные идеи, где Вам будет комфортно, и самое главное, чтобы работа приносила  исключительно положительный результат и удовольствие. А «Новая Линия» Вам в этом поможет.

Уважаемые покупатели,   не забывайте пользоваться бонусной карточкой «Новая Линия», она  позволяет Вам рационально экономить!