Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

Стили для оформления домашних садов

Существует много стилей для оформления домашних садов, летних площадок ресторанов, офисов и т.п. Это и английский естественный, заповедник, в стиле коттеджа, японский и средиземный.

При выборе стиля Вашего сада, в первую очередь,  необходимо учитывать стиль всего помещения. К кирпичным стенам хорошо подошел бы формальный стиль сада, дерево  к японскому стилю, а камень к средиземному. Если у вас маленький дом, то идеально  бы смотрелся вариант с садом в стиле коттеджа. Если в вашем распоряжении только внутренний дворик или балкон, Вы можете создать там маленький сад.

Английские сады обычно симметричные. Английский сад показывает свою власть над природой, поскольку растениям позволяют расти только там, где они установлены и в форме, выбранной садовником. Растения в этом саду необходимо хорошо подстригать и выравнивать.

Естественные сады хорошо подходят людям, у которых имеется большая площадь со зрелыми деревьями, полевыми цветами, пнями и т.д. Эти сады идеальны для детей. Коттеджные или английские сады наполнены цветами, которые всегда выглядят естественно. В таком стиле многочисленные растения располагаются с маленьким промежутком и это позволяет вырастить их вдоль дорожек сада, на бечевке, решетке или заборе. Эти сады имеют смесь цветов и ароматов.

Японские сады обеспечивают безмятежную и спокойную обстановку, прекрасную для расслабления и медитации. Здесь используются такие элементы стиля, как камни, различные водные элементы, растения и украшения. В этом направлении используется асимметрия и вещи, которые предают естественность всей композиции, и не в коем случае не применяют металл и окрашенные объекты.

Средиземноморские сады теплы и сухи. Фонтан охладит воздух, который будет наполняться ароматом лимона, розмарина, маслин и лаванды. Внутренний дворик, стены и дорожки можно  украсить терракотовыми горшками, мозаичными плитками и морскими ракушками. Красиво смотрится  дерево, покрытое виноградной лозой.

Маленький сад внутреннего дворика прекрасен для людей, у которых ограничена площадь. Первостепенно необходимо сосредоточиться на ваших потребностях, тогда вы с уверенностью сможете выбрать именно тот стиль, который вам необходим. Вы можете решить, нужно ли вам тихое место для чтения, место для обеда, место для барбекю, место на солнце или в тени, а, возможно, вы захотите украсить сад фонатном. Тогда вы можете создать стиль для вашего внутреннего дворика, исходя из ваших желаний.

В национальной сети строительных гипермаркетов «Новая Линия» Вы сможете найти все необходимые товары для создания и обустройства Вашего сада! Творите вместе в нами!