Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

ЖИЗНЬ ВНУТРИ КОМПАНИИ. Посади дерево-вдохни жизнь

   Всем известная народная пословица: ”Каждый человек в своей жизни должен сделать три дела: построить дом, посадить дерево, родить сына”. Сегодня работниками “Новой Линии” в Ужгороде было сделано одно из этих дел.

   Всем дружным коллективом на территории торгового центра было высажено около пятидесяти саженцев молодых деревьев. Делали это они, конечно, не только для себя, а для всех жителей района, для улучшения экологической ситуации города, для того, чтобы оставить после себя хорошие воспоминания. Ведь только одно дерево средней величины за 24 часа выделяет столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек на протяжении суток. Всем было невероятно приятно, и весело. Работники делились друг с другом советами и впечатлениями от этого приятного  дела....

   Посадка деревьев – это не простое дело. К этому  нужно относиться с ответственностью, ведь посадив дерево не правильно, оно может погибнуть, если не сразу, то через несколько лет.

Для начала, технология посадки деревьев требует подготовить посадочную яму, размер которой зависит от типа растения, его возраста, величины корневой грудки,  правильного и грамотного расположения растения, в посадочной яме, немедленного полива сразу после посадки. Этим и занялись не только наши работники, а  сама природа,- сразу после посадки пошел обильный весенний  дождь. Так каждый молодой сажанец, согретый человеческими руками, должен надежно прижиться.

   Будут разрастаться деревья, а с ними и слух о хорошем деле. Через несколько лет мы сможем полюбоваться а возможно даже похвастаться этим хорошим делом  своим потомкам. И этим самым подать им пример. Ведь посадить свое дерево, вырастить его - радость для каждого хорошего человека. Надеемся, что деревья будут миловать глаз еще не одного поколения ужгородцев.