Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

ЖИЗНЬ ВНУТРИ КОМПАНИИ. День смеха

1 апреля сотрудники «Новой Линии» Одесса-1 посетили самый главный праздник города Одессы.  Из года в год тысячи одесситов и гостей  города участвуют в праздновании  ЮМОРИНЫ.



На Юморине одесситов радовала широкомаcштабная праздничная программа: карнавальное шествие, шоу-программы, караоке на  Дерибасовской,  выставки, открытие памятника Гоголю в саду скульптур Литмузея, гала-концерт, фейерверк, молодежная дискотека и многое другое...

С целью привлечь одесситов  принять участие в широкомасштабном городском праздновании  1 апреля в Одессе объявили выходным днём.

Официальным праздником 1 апреля стало только в Одессе — на родине многих знаменитых юмористов, в городе, ставшем неиссякаемым  источником шуток.  Традиционно праздник смеха в Одессе начинается с открытия нового памятника во дворе Литературного музея. В бронзе воплощены как реальные люди, так и литературные персонажи: это Сашка-музыкант и Михаил Жванецкий, Рабинович и Одесса-мама, герои «Зеленого фургона» и «Золотого теленка».

Когда и кем этот праздник был завезен к нам  точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."

Тысячами солнечных улыбок на Думской площади начала свое праздничное шествие Юморина-2009. С самого утра на Думской площади открылась выставка карикатур художников городов-побратимов «Дружба начинается с улыбки!». Тридцать работ израильских мастеров карикатурного жанра и такое же количество произведений одесских художников немало позабавили и рассмешили всех пришедших.



Одесситы не были бы, наверное, одесситами, если бы не придумали в этом году чего-нибудь новенького да эдакого. «Изюминкой» Юморины стал интересный и необычный проект «Улыбаясь Дюку!», который дал возможность стать не просто зрителем, а полноценным участником самого веселого праздника в мире.  Так, колонны здания Одесского городского совета были обклеены улыбающимися лицами людей, которые не поленились прислать организаторам свои фотографии.

Выставка подарила зрителям занимательные сюжеты, насмешливые образы и авангардность веселых идей.
Естественно, не обошлось и без любимой и столь традиционной для нашего города морской тематики. В полном разнообразии она была представлена в экспозиции прошлогодней выставки Международного конкурса карикатур «Город и море», экспонаты которой также веселили одесситов и гостей города.

В доволь зарядившись позитивом от такого количества веселых улыбок, одесситы и гости города перешли с Думской площади на Театральную, где эстафетную палочку Юморины перехватили известные артисты одесской эстрады, театра и кино. Свой вклад во всеобщую сокровищницу позитивной энергии и веселья внесли они замечательным шоу-концертом «Чтоб я так жил, как я люблю Одессу!».



Первого апреля в полдень на Екатерининской площади начался феерический марафон юмора, организованный силами Молодежного совета Одессы при поддержке Одесского городского совета. Выступали как молодые сборные команды КВН одесских вузов, так и «старые», которые уже принимали участие в играх на Кубок мэра, успели отличиться в первой украинской лиге и даже погастролировать по разным городам нашей страны.

Предположительно более 70% людей разыгрывают  кого-либо из своих знакомых. Смейтесь, потому что смех, как известно, продлевает жизнь.


ГИМН ОДЕССКОЙ ЮМОРИНЫ

В Одессе настала весна
в Одессу пришёл долгожданный апрель
И мир после зимнего сна
на улице вновь закрутил карусель,
свою карусель

И снова большой маскарад
весёлый поток разрисованных лиц
И шутки как птицы летят
не зная преград и не зная границ

Что же случилось в чём же причина
Просто пришла к нам Юморина
Смеха лавина и шуток лавина
Значит, пришла к нам Юморина

У чёрного моря с утра
игривый прибой развлекает народ
И люди хохочут в ответ,
услышав солённый морской анекдот

Сияют улыбки вокруг
и всех наполняет весенний кураж
И даже задумчивый Дюк
Смеётся, забыв, что он памятник наш

Что же случилось в чём же причина
Просто пришла к нам Юморина
Смеха лавина и шуток лавина
Значит, пришла к нам Юморина