Твій помічник на кожен день. 1000 ідей для Вашого ремонту

Новости

10 советов для улучшения интерьера

Весной, после зимнего застоя, особенно хочется перемен к лучшему. Мы мечтаем обновить свою обитель, приукрасить свой дом, а еще лучше, с минимальными материальными затратами. Листая, красивые глянцевые журналы, и изучая безупречные интерьеры, мы успокаиваем себя, что живем не в постановочных, а в реальных интерьерах, которые часто далеки от ярких картинок. Однако, если захотеть, то к ним всегда можно максимально приблизиться. Вас скорее всего удивит, как изменится ощущение от интерьера, насколько он станет уютнее и доброжелательнее.

Например, в Европе принято улучшать интерьеры домов, выставляемых на продажу, чтобы показать их потенциальным покупателям в максимально выгодном свете. Такие интерьеры выглядят поразительно органичными, благодаря трюкам и техникам, которые применяют декораторы. Украинские дизайнеры тоже не отстают. Пообщавшись с ними, я выбрала 10 наиболее интересных фактов, о том как их можно использовать в своем интерьере.

1) Начните со входа.

Интерьер начинается со входа, будь это большой внутренний двор, просторный холл или только маленькая прихожая. Постарайтесь создать здесь уютное место, которое будет встречать вас и ваших гостей.

2) Победите беспорядок.

Будьте беспощадны, избавляясь от своих вещей. Если вы что-то не использовали три месяца — положите это в коробку и уберите подальше; если вы не использовали что-то год — избавьтесь. Установите правило, по которому за каждую новую вещь нужно избавляться от одной старой. Чувство потери вещи, с которой связаны какие-то воспоминания, быстро сменит ощущение удовлетворения от увеличившегося порядка.

3) Меньше значит больше.

Трезво посмотрите на свою мебель. Может есть что-то, без чего вы прекрасно проживете? Если есть, то лучше убрать это из  интерьера. Не нужно действовать радикально, но попробовать стоит.

4) Смешайте вместе.

Позвольте себе перемещать мебель, картины и предметы свободно между комнатами. Бесстрашно смешивайте разные стили, чтобы получить новые необычные сочетания. Но в азарте не растеряйте общий баланс и гармонию.

5) Позаботьтесь об окнах.

Не забудьте одеть окна красиво и практично, чтобы в комнату проникало больше света и они дополняли интерьер.

6) Больше света.

Одна из вещей, которая делает постановочные интерьеры такими теплыми и доброжелательными — это отличное освещение. Очень часто,  наши дома освещаются совершенно неправильно. Мало светильников, свет слишком мрачный или слишком резкий. Попробуйте увеличить количество источников света, поиграйте с разными абажурами, добавьте регулятор силы света и поставьте более яркие лампочки.

7) Используйте цвета креативно.

Покраска является самым дешевым и простым способом придания дому нового вида. Вы можете создать цветовые акценты на подушках, шторах и других предметах.

8) Перевесьте картины.

Креативно размещенные картины или предметы искусства лучше смотрятся и показывают окружающее пространство в более выгодном свете.

9) Нечетное количество предметов.

Когда доходит до более детального обустройства интерьера, нечетные числа предпочтительнее. Например, три предмета размещенные в углах воображаемого треугольника выглядят интереснее, чем два или четыре в ряд. Также важен масштаб, поэтому в группе предметов меньшие должны быть спереди, большие сзади.

10) Немного природы внутри.

Постановочные интерьеры практически всегда украшены свежими цветами. Вы можете использовать свежие срезанные цветы, но их придется менять, что дорого. Или поставить несколько цветков в горшках или использовать что-нибудь вроде сухих ветвей, листьев и камней.

Сеть строительных гипермаркетов «Новая Линия» поможет Вам перевоплотить Ваше пространство! Мы предлагаем 1000 возможностей для каждого изменить свой мир к лучшему!